圖文傳播科

跳到主要內容

榮耀 / 校外比賽

※ 105年度全國技能競賽分區賽榮獲佳績

103級校友 楊博智 平面設計技術 中區 榮獲「金牌」。

104級校友 劉家欣 平面設計技術 北區 榮獲「金牌」。

104級校友 黃茹暄 平面設計技術 南區 榮獲「銀牌」。

高二學生 黃觀如 平面設計技術 中區 榮獲「銅牌」。

高二學生 涂育誠 平面設計技術 中區 榮獲「第四名」。

※ 105年度愛臺中創意獎學金創意競賽活動榮獲佳績

張芸欣 郭姵妤 江閔聖 文創設計類 榮獲「金獎」。

莊喬喻 張瀛方 張家慈 解 寧 繪本設計類 榮獲「金獎」。

郭政芳 陳彥慈 蘇雲慈 胡睿中 文創設計類 榮獲「銀獎」。

洪歆倪 蘇宇萱 張曜智 鍾依紋 黃于倢 文創設計類 榮獲「銅獎」。

洪誠陽 林純萱 陳筨媖 廖旎均 黃凱琪 文創設計類 榮獲「佳作」。

柯汶妮 李依庭 廖翊頵 張仲珩 繪本設計類 榮獲「佳作」。

※ 105年度全國學生美術比賽台中市初賽得獎名單

高一學生 涂育誠 書法類 榮獲「第二名

高二學生 阮唯昕 書法類 榮獲「 第二名

高一學生 陳億珉 漫畫類 榮獲「 第二名

高一學生 羅少雲 西畫類 榮獲「 第三名

高一學生 徐漫潔 書法類 榮獲「 第三名

高一學生 羅少雲 平面設計類 榮獲「 第三名

高一學生 陳子琇 版畫類 榮獲「 第三名

高三學生 張芸欣 西畫類 榮獲「 佳作

高一學生 陳億珉 平面設計類 榮獲「 佳作

高二學生 林宗翰 平面設計類 榮獲「 佳作

高一學生 李姿穎 漫畫類 榮獲「 佳作

高一學生 林殷琪 漫畫類 榮獲「 佳作

高三學生 楊雯瑄 漫畫類 榮獲「 佳作

高三學生 廖先皓 版畫類 榮獲「 佳作

※ 104年度全國技能競賽中區分區賽榮獲佳績

高二學生 解 寧 平面設計技術 榮獲「第四名」。

高二學生 何儒棻 平面設計技術 榮獲「第五名」。

※ 104年度全國學生美術比賽台中市初賽得獎名單

高一學生 涂育誠 書法類 榮獲「第二名

高二學生 莊喬喻 平面設計類 榮獲「第二名

高二學生 洪鈺喆 平面設計類 榮獲「第二名

高二學生 陳羿君 漫畫類 榮獲「第二名

高一學生 阮唯昕 書法類 榮獲「第三名

高二學生 王湘琴 漫畫類 榮獲「第三名

高三學生 吳 荻 水墨畫類 榮獲「第三名

高三學生 柯佳妮 西畫類 榮獲「佳作

高二學生 張芸欣 西畫類 榮獲「佳作

高二學生 胡睿中 漫畫類 榮獲「佳作

高二學生 廖先皓 版畫類 榮獲「佳作

※ 103年度全國技能競賽全國賽榮獲佳績

高三學生 王蓓恩 平面設計技術 榮獲「第一名」。

※ 103年度全國技能競賽中區分區賽榮獲佳績

高二學生 劉家欣 平面設計技術 榮獲「第二名」。

高二學生 王蓓恩 平面設計技術 榮獲「第三名」。

高二學生 黃茹暄 平面設計技術 榮獲「第四名」。

 賀 102年度全國學生美術比賽台中市初賽得獎名單

高三學生 楊雅茹 漫畫類 榮獲「第二名

高三學生 陳嘉妤 漫畫類 榮獲「第三名

高三學生 許峻瑋 水墨畫類 榮獲「第三名

高一學生 張仲珩 水墨畫類 榮獲「第三名

高三學生 楊博智 西畫類 榮獲「佳作

高二學生 吳狄 漫畫類 榮獲「佳作

高二學生 柯佳妮 西畫類 榮獲「佳作

 賀 本科高二學生林宜臻參加台中市全民國防教育海報比賽獲評為特優第一名!!

※ 102年度全國技能競賽中區分區賽榮獲佳績

高二學生 陳荔新 圖文傳播設計技術 榮獲「第四名」。

高二學生 楊博智 圖文傳播設計技術 榮獲「第五名」。

※  本科高三王鈺婷古舜安江盈蓁吳品妍吳昱臻參加設計群專題製作競賽榮獲平面設計類 第四名 佳作

 賀 本科高三郭清芬李仁佑林佑蓁參加小論文競賽(主題:尼特族)榮獲「甲等」。

 賀 本科高三吳孟璇黃可聿黃郁晴參加台中市102年度紫錐花運動新年愛親祝福卡競賽榮獲「佳作」。

 賀 本科100學年度全國高中職創意公仔設計競賽得獎名單如下
銅獎-陳嘉妤<作品名稱:小文旦,指導老師:謝宛臻>
佳作-莊淨惠<作品名稱:阿里山之約>
佳作-楊雅茹<作品名稱:攜手護台東>
佳作-許峻瑋<作品名稱:玉山勇士熊>
入圍獎-陳荔新<作品名稱:台中威熊,指導老師:謝宛臻>
入圍獎-吳品妍<作品名稱:樂活小黑熊,指導老師:謝宛臻>
入圍獎-揚博智<作品名稱:陶醉鶯歌,指導老師:謝宛臻>
入圍獎-江盈臻<作品名稱:桐衫龍,指導老師:謝宛臻>
入圍獎-陳侑宏<作品名稱:神氣八家將>

※ 高三學生周法薷曾博綸柯雨亨王文宣、高二學生林湧智參加「100年全國學生創藝作品線上競賽」榮獲「第三名」。

※ 高三學生陳薇安、高一學生王舒禾參加「日本每日新聞大阪本社20回紀念國際高校生選拔書法展」榮獲「入賞─優秀賞」及「入選」。

※ 2011年高三學生葉哲宇、高一學生陳芷翎 參加 統一發票推行暨「租稅藝情水彩畫比賽」 榮獲「佳作」。

※ 100年度全國學生美術比賽台中市初賽得獎名單

高三學生 洪偉崴 平面設計類 榮獲「第一名」,指導老師:謝宛臻老師

高一學生 王舒禾 書法類 榮獲「第二名」,指導老師:陳姝香老師

高二學生 張雅筑 版畫類 榮獲「第二名」,指導老師:陳姝香老師

高一學生 陳怡君 書法類 榮獲「第三名」,指導老師:謝宛臻老師

高三學生 陳薇安 書法類 榮獲「第三名」,指導老師:曾美英老師

高二學生 賴若豪 西畫類 榮獲「佳作」,指導老師:謝宛臻老師

高三學生 張嫚倪 書法類 榮獲「佳作」,指導老師:謝宛臻老師

高二學生 劉佳琪 書法類 榮獲「佳作」,指導老師:謝宛臻老師

高一學生 許峻瑋 書法類 榮獲「佳作」,指導老師:謝宛臻老師

※ 2011年高二學生周法薷參加 Yes123徵才廣告短片比賽 榮獲「總獎金15萬 第一名」。

※ 2011年高二學生葉哲宇參加 美國鷹社─臺灣之美漫畫比賽 榮獲「第三名」。

※ 2011年高三學生劉詩瑜參加 創意公仔設計競賽 榮獲「佳作」。

※ 2011年高二學生葉哲宇(組長)、楊峻岳童育祺羅伊岑,參加 創意公仔設計競賽 榮獲「第三名」。

 

top