控制科

跳到主要內容
各項競賽成績

 

 

年份

比賽名稱

名次

主辦單位

學生姓名

107

17屆創意思考及特殊才能作品競賽

第二名X1

佳作X2

 

 

107

107年度全國高中職學生智慧生活創意比賽

3X1

佳作X1

最佳創意X7

 

 

107

2018年全國高中職創意發明獎

潛力獎 X2

 

 

107

48屆全國技能競賽中區分賽   (機電整合)

第二名

 勞動部

陳玉祥 詹凱丰

106

106年全國工科技藝競賽(機電整合)

優勝

 教育部

曾姵媗 林子崴

106

2017青少年富邦文教基金會圓夢計畫

獲獎補助,執行完成

 

 

106

106年度全國高中職學生智慧生活創意比賽

佳作X2

最佳創意X14

 

 

105

47屆全國技能競賽中區分賽   (機電整合)

第二名

 勞動部

曾姵媗 林子崴

105

105年全國工科技藝競賽(機電整合)

第三名 金手獎

 教育部

林怡德 蔡宏駿

105

第十三屆全國高職學生團隊技術創造力培訓與競賽活動

季軍(3)X1  佳作X1

 

 

105

15屆旺宏科學獎

優等X1

佳作X1

 

 

105

中學生小論文

特優X1

優等X2

甲等X3

 

 

105

15屆創意思考及特殊才能作品競賽

第一名X2

第二名X1

佳作X3

 

 

105

105年度全國高中職學生智慧生活創意比賽

第三名X1

佳作X4

最佳創意X14

 

 

105

17屆創意思考及特殊才能作品競賽

第二名X1

佳作X2

 

 

104

104年全國工科技藝競賽

(機電整合)

第四名 金手獎

教育部

陳宇強 游照臨

104

2015世界夯機器人台灣選拔賽

佳作

 

林隆忻 傅冠霖 陳麒亦  林昌隆 賴志嘉 陳定宇  黃三郡 許世泓 林語揚  楊豐銘 黃炳澤 劉榛
王裕仁 江柏儒 張凱傑  蔡宗霖

104

12屆全國高職學生團隊技術創造力培訓與競賽

亞軍

殿軍

  

104

55屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第3區科學展覽會

優等

 

黃洋翌 林冠廷 陳宇強

104

55屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第3區科學展覽會

佳作

 

張修源

104

全國高職學生104 年度專題暨創意製作競賽

2

教育部

黃敬斌 曾冠傑 陳彥勲

104

104年度全國高中職智慧生活創意設計比賽

2

佳作X2

最佳創意獎X18

 

郭伃欣 劉譯聲 陳品諺
許世泓 張凱傑 黃繹誠
陳沅銘

104

104年度全國高中職智慧生活創意設計比賽

3

 

陳亭均 黃洋翌 陳宇強 陳辰熯 陳建佑 黃俊億 何辰彥 魏宗閔

104

104年度全國高中職智慧生活創意設計比賽

佳作

 

吳奕挺 傅冠霖 林昌隆 陳宇強 游照臨 許雅筑 陳啟修 鄧博允 侯庭益 鍾耿弘 江泓毅 林漢勳
李霈榮

104

104年度全國高中職智慧生活創意設計比賽

最佳創意獎

 

楊定堤 蔡宗桓 許哲維 謝郁晟 龔逸評 李孟庭 林隆忻 吳奕挺 梁侃叡 莊坤霖 葉國琳 莊智翔
陳麒亦 張奕崴 劉譯聲 蔡淳安黃洋翌 賴良晟  黃昱榕 賴志嘉 林冠廷 黃三郡 陳宇強 許世泓
張凱傑 黃繹誠 黃兆鋒 黃兆謙 鄭偉辰 林語揚 江柏儒 林士傑 林亞翰 蔡宗霖 王裕仁 王政雄
劉榛 陳建禎 林紀宏   吳孟承 陳沅銘 林威宇 林瑋晉 林子閎 洪凱軒 劉竑均 劉啟詳 俞孟穎
葉育儒

103

中學生小論文寫作比賽

甲等

 

黃洋翌 林冠廷 陳宇強

103

103年度全國學生工科技藝競賽

3名 金手獎

教育部

余欣達 徐子軒

103

國際青少年發明展

金牌

 

江冠儒 余欣達 何寬炫 林記增 江昀哲 張榮恩 陳宇強 林冠廷 吳奕挺 戚柏逸 李桓羽

103

國際青少年發明展

銀牌

 

蔡宗桓 洪鉦傑 楊定堤 王紹帆 李作鈞 朱柏諺 郭伃欣 梁侃叡 吳奕挺 魏廷昇 盧禹同 賴品憲

103

國際青少年發明展

銅牌

 

林記增 江昀哲 張榮恩 林稚祐 莊子侑 林良彥 吳盛傑 李元傑 江易謙

102

102年度全國學生工科技藝競賽

優勝

教育部

陳奕丞 謝協成

102

43屆全國技能競賽決賽(工業控制)

2

行政院勞委會

張榮恩

 102

43屆全國技能競賽中區分賽(機電整合)

4

行政院勞委會

陳奕丞 謝協成

 102

102年度全國高中職光機電專題製作競賽

3

台灣科技大學

林可均  周慧敏 賴亭翰

 102

43屆全國技能競賽中區分賽

2

國立臺灣科學教育館

張榮恩

 102

53屆國立暨縣()公私立高級中等學校第三區科學展覽會

特優

國立臺灣科學教育館

林可均  周慧敏 賴亭翰

102

102年度全國高職學生電機與電子群科實務專題製作競賽

第二名

教育部電機與電子群科中心

鍾墉  蔡昇佑 賴冠廷  劉冠宏 魏佐穎

102

102推動職業學校工作創意競賽

銀質獎

教育部

凃益儒 曾柏融 陳莨易

102

102推動職業學校工作創意競賽

佳作

教育部

蔡昇佑 鍾墉 賴冠廷

101

2012城市盃機關王競賽  

二金

二銀

二銅

台灣師範大學

 

101

2012全國綠色能源創意實作競賽

特優

台灣師範大學

曾柏融 陳奕騰 許家恩

101

Good Idea!」環保創意全國發明大賽

第二名

行政院環保署

凃益儒  鄭守宏

101

全國綠色科技創意創新競賽

特優獎(金牌)

中興大學

鄭守宏 凃益儒 王遠哲 卓鈺晟

101

全國綠色科技創意創新競賽

佳作

中興大學

蔣伯鴻 蔡思怡 曾柏融 涂明穎

101

2012全國高中職智慧生活設計比賽

第一名

勤益科技大學

凃益儒 鄭守宏 劉庭佑 曾柏融 蔡昇佑

101

2012全國高中職智慧生活設計比賽

第一名

勤益科技大學

鄭守宏 凃益儒 郭議鴻 曾柏融 黃羽翔

101

2012全國高中職智慧生活設計比賽

            

勤益科技大學

賴冠廷 陳奕騰 魏佐穎 劉冠宏 蔡忠原

101

2012全國高中職智慧生活設計比賽

            

勤益科技大學

卓鈺晟 林芃宇

101

2012全國高中職智慧生活設計比賽

最佳工藝獎

勤益科技大學

黃德恩 鍾墉 葉俊彥   連奕任 陳佑宣

101

2012全國高中職智慧生活設計比賽

最佳實用獎

勤益科技大學

劉毅恩 陳明傑 廖宜健 王翊丞 黃羽翔

101

2012全國高中職智慧生活設計比賽

最佳工藝獎

勤益科技大學

莊博涵 賴辰豪

101

2012全國高中職智慧生活設計比賽

最佳實用獎

勤益科技大學

凃明穎 蔡恩怡 蔣伯鴻

101

2012全國高中職智慧生活設計比賽

最佳工藝獎

勤益科技大學

陳宣珽 郭冠麟 陳柏澍 陳家堉 鄭丞偉

101

2012中北區高中職能源科技創意實作競賽

特優

教育部

涂明穎 蔡思怡 蔣伯鴻 曾柏融

101

2012中北區高中職能源科技創意實作競賽

特優

教育部

涂明穎 蔣伯鴻 陳柏澍

101

2012中北區高中職能源科技創意實作競賽

特優

教育部

蔡忠原 郭冠麟 蔡昇佑 鍾墉

101

2012中北區高中職能源科技創意實作競賽

優等

教育部

涂明穎 蔣伯鴻 蔡思怡 曾柏融

101

2012中北區高中職能源科技創意實作競賽

優等

教育部

郭冠麟 蔡忠原 蔡昇佑 鍾墉

101

2012中北區高中職能源科技創意實作競賽

佳作

教育部

劉冠宏 魏佐穎 陳奕騰

101

2012中北區高中職能源科技創意實作競賽

佳作

教育部

郭冠麟 蔡昇佑 蔡忠原 鍾墉

101

第十屆旺宏科學獎

佳作

財團法人旺宏教育基金會

蔡銘家

101

第十一屆旺宏科學獎

佳作

財團法人旺宏教育基金會

林可均

101

第十一屆旺宏科學獎

佳作

財團法人旺宏教育基金會

許家恩

101

第十屆智慧鐵人創意競賽

第二名

教育部

陳奕騰 陳柏澍 蔣伯鴻

101

U19全國創意發明競賽

入圍

亞洲大學

凃益儒 鄭守宏 鍾墉   卓鈺晟

101

2012全國高中職創意發明構思競賽

佳作

遠東科大

凃益儒 鄭守宏

101

2012全國高中職創意發明構思競賽

潛力獎

遠東科大

陳明傑 劉毅恩 廖宜健

100

2011台師大創意能源實作競賽

佳作

台灣師範大學

陳佳禾 劉建忠 鄔謹安 賴冠廷

100

2011全國能源科技創意實作競賽

銅牌獎

教育部

黃秋源 賴益辰 凃益儒 鄭守宏

100

2011全國能源科技創意實作競賽

佳作

教育部

楊子震 莊宏寬 蔡忠原 曾柏融

100

100年工業類科創新發明作品競賽

佳作

教育部

卓鈺晟

100

第九屆旺宏科學獎

佳作

財團法人旺宏教育基金會

蔡銘家

99

第七屆全國高職學生技術創造力競賽

冠軍

教育部

李沅翰 林坤輝 劉芷文 詹勳

98

第七屆智慧鐵人創意競賽

第一名

教育部

盧俊安

98

第七屆智慧鐵人創意競賽

第二名

教育部

洪育辰 洪于凱 張浩誠

98

第六屆全國高職學生技術創造力競賽

佳作

教育部

陳嘉俊 陶震鵬 蔡銘家

 

編號時間類別單位標題發佈點閱

時間類別單位標題發佈點閱
top