體育組

運動賽會成績 / 全校運動會 / 2016年各年級成績

2016高一組組田徑賽成績記錄表

         

             

          

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

跳高

單位姓名

楊子賢

陳政揚

林奕杰

江宗益

林紘禕

陳俊辰

 

成績

1.65m

1.60m

1.60m

1.55m

1.50m

 

跳遠

單位姓名

陳慶宇

陳泰誠

吳政諺

巫家豪

翁松禮

謝鈞曜

成績

5.56m

5.39m

5.37m

5.27m

5.129m

5,03m

推鉛球

單位姓名

幸于辰

林睿翔

江承祐

吳柏燁

黃柏鈞

廖崧全

成績

10.50m

10.18m

9.74m

9.43m

9.34m

9.07m

一百公尺

單位姓名

劉耕宏

張員維

江彥瑭

朱彥霖

陳泰誠

賴嘉鋒

成績

1225

1252

1263

1281

1301

1303

二百公尺

單位姓名

楊子賢

黃祺興

楊晉凱

張正昊

陳耿玄

 

成績

2449

2640

2710

2749

2768

 

四百公尺

單位姓名

蔡旻軒

賓承彥

莊明璇

許晉緯

林柏議

 

成績

5739

5989

1’0338

1’0579

1’0579

    

八百公尺

單位姓名

陳玉祥

陳文龍

張祐禎

蕭佳俊

曾弘霖

謝昌達

成績

2’2723

2’2920

2’3031

2’3686

2’3717

2’4238

一千五百

單位姓名

王聖傑

顏沐恩

張育嘉

林寬賢

陳宇恩

劉祿展

成績

5’2195

5’2360

5’2575

5’2794

5’3229

5’3415

五千公尺

單位姓名

林勁言

劉俊廷

張耕華

李昱安

李易辰

鄭秉修

成績

23’4463

23’4543

 

24’0456

24’3706

24’5361

25’4624

大隊接力

單位姓名

電丙

汽乙

 

機甲

板金

機乙

控甲

成績

7’0472

 

7’0515

7’0709

7’0885

7’1165

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016高二組田徑賽成績記錄表

        

               

           

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

跳高

單位姓名

張仁昱

王一涵

梁志瑄

李宗翰

鄭子文

李蓮陞

成績

1.65m

1.65m

1.60m

1.55m

1.55m

1.55m

跳遠

單位姓名

陳廷諺

邱柏翔

陳昇煇

曾彥程

荷凱睿

張 昱

成績

5.14m

5.06m

4.91m

4.89m

4.75m

4.71m

推鉛球

單位姓名

楊上典

鄭長佑

董建朋

周智壕

蕭名冠

駱劭庭

成績

10.71m

10.15m

9.94m

9.59m

9.46m

9.39m

一百公尺

單位姓名

陳遠睿

林鉦翔

林廷澐

劉子睿

廖冠杰

廖彥豪

成績

1252

1278

1280

1303

1308

1327

二百公尺

單位姓名

林家楷

詹丞佑

陳盈豪

莊承彥

萬宇泰

張景翔

成績

2526

2572

2636

2720

2742

2760

四百公尺

單位姓名

蕭彥勛

王景諺

林坤緻

邱俊翰

凃景中

黃儒文

成績

1’0045

1’0095

1’0137

1’0315

1’0730

1’0811

八百公尺

單位姓名

陳禹向

楊承淵

葉丞哲

彭鑑威

陳昇煇

林楚翔

成績

2’2895

2’2946

2’3039

2’3854

2’3872

2’4199

一千五百

單位姓名

林琮謀

林修維

張碩庭

謝富榮

李宗翰

陳國淵

成績

5’1027

5’1257

5’1580

5’1913

5’3029

5’3255

五千公尺

單位姓名

郭衛龍

邱大澤

陳沛承

李修竹

楊履謙

朱鈞維

成績

24’41’79

24’5302

25’2081

25’4719

25’5552

26’5236

大隊接力

單位姓名

電乙

機乙

電甲

土木

電丙

板金

成績

7’05’64

7’0670

7’0929

7’1330

7’1431

7’1665

                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016高三組田徑賽成績記錄表

        

              

            

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

跳高

單位姓名

曾品霖

王嘉慶

廖峰緯

  陳明鋐

 

林耕伸

古有呈

成 績

1.65m

1.60m

1.50m

 

   1.50m

1.50m

跳遠

單位姓名

吳承旻

蔡嘉澍

林琨城

何季展

蕭碩佑

吳俊諺

成績

5.71m

5.56m

5.54m

5.53m

5.30m

5.30m

推 鉛 球

單位姓名

陳政德

張耿輔

石任倫

莊昱昇

湯堯勛

林均翰

成績

11.40m

11.39m

10.98m

10.42m

10.21m

10.12m

一百公尺

單位姓名

陳宗育

石任倫

羅鴻慶

張景凱

許世勳

劉永升

成績

1156

1195

1203

1225

1228

1232

二百公尺

單位姓名

蔡嘉澍

江祐承

賴璿宇

紀宇鴻

張恩祥

杜采原

成績

2472

2572

2645

2693

2725

2847

四百公尺

單位姓名

林佑霖

林琨城

傅阡煜

許哲明

林文揚

洪振文

成績

5482

5693

1’0035

1’0146

1’0641

1’2941

八百公尺

單位姓名

陳令暘

紀克穎

君皓

紀宏憲

林昱璋

張家維

成績

2’2723

2’2833

2’3004

2’3085

2’3270

2’3809

一千五百

單位姓名

莊明錩

鄭福恩

王睿甫

高宇辰

連育祥

何其霖

成績

5’04’09

5’0625

5’0856

5’2019

5’2129

5’34’50

五千公尺

單位姓名

曾冠霖

吳振豪

尤照堡

邱義豪

王哲濬

林上恩

成績

19’1735

21’1502

21’3288

21’3443

23’1138

23’5220

大隊接力

單位姓名

機丁

機甲

控乙

化甲

電乙

控甲

成績

6’55”66

7’05”54

7’0880

7’1132

7’1235

7’1286

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016科際女子組田徑賽成績記錄表

      

       

       

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

跳高

單位 姓名

紀昕儀

葉安安

盧柔芯

劉錦勳

張榕芳 

邱貞鳴

成 績

1.15m

1.10m

1.10m

1.10m

1.05m

0.95m

跳遠

單位 姓名

陳玟妤

徐暄惠

陳冠伶

吳嘉瀅

程憶茹

彭于柔

 

4.15m

4.03m

3.86m

3.53m

3.42m

3.41m

推 鉛 球

單位 姓名

陳宥瑄

陳凱妍

許喬盈   

劉聿雯

何宜蓁

成 績

7.27m

6.80m

6.12m

5.48m

5.18m

5.13m

一百公尺

單位 姓名

陳玟妤

徐暄惠

洪筱媛

葉安安

洪嫦憶

林品妤

成 績

1512

1583

1618

1648

1657

1673

二百公尺

單位 姓名

林詩涵

高湘琪

鄭馨儀

黃玥華

徐欣瑜

成 績

3055

3192

3403

3443

3549

3699

四百公尺

單位 姓名

鄭辛柔

劉芸汝

劉姿吟

劉聿雯

陳俞蒨

趙子涵

成 績

1’2105

1’2300

1’2379

1’2400

1’2805

1’3107

八百公尺

單位 姓名

蘇俞心

郭盈辰

湯傳儀

施喬馨 

林湘婷

呂慈恩

成 績

3’0878

3’1932

3’2399

3’2446

3’2566

3’2761

一千五百

單位 姓名

莊貽渟

施岳彤

蔡舒

邱貞鳴

王詠萱

賴囿蓉

成 績

6’3899

7’0604

7’3182

7’4102

7’4332

7’4526

五千公尺

單位 姓名

賴冠曄

陳姝靜

陳昱廷

賴曉琳 

林新如

蔡曉葶

成 績

28’4805

29’3025

29’5440

30’1106

31’4115

33’2260

大隊接力

單位 姓名

製圖

資訊

化工

圖傳

建築

電子

成 績

8’3600

8’4000

8’4200

8’4700

9’07

9’1300

        

 

 

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2016各組田徑賽錦標得獎單位總記錄表

組別

高一組

高二組

高三組

科際女

 

     

     

 

 

土木

電甲

子甲

製圖

汽乙

控甲

機丁

圖傳

板金

控乙

控乙

資訊

 

 

時間類別單位標題發佈點閱

 

 

 

 

 

 

 

top